Anuncie com a gente

Dê a visibilidade que o seu anúncio merece!

Presente em mais de 53 Cidades

Tiragem Diária: 8.600 Exemplares
Domingo: 9.650 Exemplares
Formato: Standard – Colorido e PB.

Quero anunciar na versão:

Tabela de valores 2016-2017

Página Standard
  • 1 Coluna 4,6 cmn
  • 2 Colunas 9,6 cmn
  • 3 Colunas 14,6 cmn
  • 4 Colunas 19,6 cmn
  • 5 Colunas 24,6 cmn
  • 6 Colunas 29,7 cmn

* Altura 52cm

Classificados
  • 1 Coluna 2,7 cm
  • 2 Colunas 5,7 cm
  • 3 Colunas 8,7 cm
  • 4 Colunas 11,7 cm
  • 5 Colunas 14,7 cm
  • 6 Colunas 17,7 cm
  • 7 Colunas 20,7 cm
  • 8 Colunas 23,7 cm
  • 9 Colunas 26,7 cm
  • 10 Colunas 29,7 cm

* Altura 52cm

Página StandardTerça à SábadoDomingo
Noticiáriocm x col em R$cm x col em R$
Primeira Página130,00151,00
Determinação de Página (Noticiário)74,0087,00
Indeterminada55,0067,00
Editais, Atas e Balanços89,0097,00
Informe/ Opinião/ A pedido166,00186,00
Outros Segmentos39,0052,00
Cadernos/ Segmentos34,0043,00
Encartes374,00n(Até 16 lâminas)485,00n(Acima de 16 lâminas)

Moedas

Atualizado em:
18/02/2020, 23:07

MoedaCompraVendaVariação
Dólar Comercial4.35644.35650.02%
Euro4.70664.70680.13%
Bitcoin44900441204.2%

Praça

Atualizado em:
18/02/2020, 23:07

ÍndiceCompraVenda
Milho52,25-0,04%
Soja81,650,88%
Trigo988,690,44%

Colunistas

Aragão Filho

Aragão Filho

Visitar a coluna
Coluna Variedades

Coluna Variedades

Visitar a coluna
Direito em Debate

Direito em Debate

Visitar a coluna
Dr. Eliseu Auth

Dr. Eliseu Auth

Visitar a coluna
Wilian Marques

Wilian Marques

Visitar a coluna