Anuncie com a gente

Dê a visibilidade que o seu anúncio merece!

Presente em mais de 53 Cidades

Tiragem Diária: 8.600 Exemplares
Domingo: 9.650 Exemplares
Formato: Standard – Colorido e PB.

Quero anunciar na versão:

Tabela de valores 2016-2017

Página Standard
  • 1 Coluna 4,6 cmn
  • 2 Colunas 9,6 cmn
  • 3 Colunas 14,6 cmn
  • 4 Colunas 19,6 cmn
  • 5 Colunas 24,6 cmn
  • 6 Colunas 29,7 cmn

* Altura 52cm

Classificados
  • 1 Coluna 2,7 cm
  • 2 Colunas 5,7 cm
  • 3 Colunas 8,7 cm
  • 4 Colunas 11,7 cm
  • 5 Colunas 14,7 cm
  • 6 Colunas 17,7 cm
  • 7 Colunas 20,7 cm
  • 8 Colunas 23,7 cm
  • 9 Colunas 26,7 cm
  • 10 Colunas 29,7 cm

* Altura 52cm

Página StandardTerça à SábadoDomingo
Noticiáriocm x col em R$cm x col em R$
Primeira Página130,00151,00
Determinação de Página (Noticiário)74,0087,00
Indeterminada55,0067,00
Editais, Atas e Balanços89,0097,00
Informe/ Opinião/ A pedido166,00186,00
Outros Segmentos39,0052,00
Cadernos/ Segmentos34,0043,00
Encartes374,00n(Até 16 lâminas)485,00n(Acima de 16 lâminas)

Moedas

Atualizado em:
24/07/2021, 13:00

MoedaCompraVendaVariação
Dólar Americano/Real Brasileiro5.23245.2006-0.01%
Euro/Real Brasileiro6.15986.12430.02%
Bitcoin/Real Brasileiro176.564176.34.68%

Praça

Atualizado em:
24/07/2021, 13:00

ÍndiceCompraVenda
Milho99,990,81%
Soja164,31-0,58%
Trigo1.558,720,20%

Colunistas

Aragão Filho

Aragão Filho

Visitar a coluna
Dr. Eliseu Auth

Dr. Eliseu Auth

Visitar a coluna
Helton K. Lustoza

Helton K. Lustoza

Visitar a coluna
Luís Irajá Nogueira

Luís Irajá Nogueira

Visitar a coluna
Variedades

Variedades

Visitar a coluna